О низкой зарплате медиков Богатырева узнала с горячей линии

Замгубернатора Л. Спиридонова заверила, что за считанные дни введет в эксплуатацию новый центр экстренной медицины

На Всеукраинском селекторном совещании по состоянию реформирования системы экстренной медицинской помощи министр здравоохранения Раиса Богатырева среди прочего акцентировала внимание на большом количестве обращений, поступающих на «горячую телефонную линию» министерства и остающихся без соответствующего реагирования в областях: «Большинство из них касается неоперативного прибытия бригад скорой помощи, неудовлетворительного технического состояния транспортных средств, а также низкой зарплаты медиков». (Наконец-то министр узнала, что у ее подчиненных и коллег невысокая зарплата; осталось только понять, что ее размер устанавливает правительство…)

Также Богатырева обрушилась на области, где не выделены помещения для центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф или не начат их ремонт. К тому же только восемь регионов получили лицензии на работу с наркотическими средствами. На претензии министра в винницкой студии «Укртелекома» отвечала зам губернатора Любовь Спиридонова.  Она заверила, что область за считанные дни введет в эксплуатацию новый Центр экстренной медицины (возле «Пироговки»), после чего сразу же будет оформлена лицензия на работу с наркотическими средствами. После чего Спиридонова сообщила, что оперативно-диспетчерский пункт, который находится на территории Центра, был согласован еще 14 февраля представителями Держинвестпроекта без замечаний. Для начала его работы осталось «лишь» закупить техническое оборудование, на что в казне, по ходу, никак не могут наскрести денег…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Новым хитом Интернета стал российский клип о покемонах

27.07.2016 - 19:29
Обычное явление — как только в мире появляется что-то  мегапопулярное, вокруг этого сразу же пытаются заработать (деньги, славу, имя) множество пародистов. Так было с хитом корейца Пси (тысячи перепевов и клипов!), ...

Разработаны самовосстанавливающиеся шины (видео)

10.10.2015
Прокол, разрез или разрыв шины, как ...

Лада Калина провалилась в лужу и исчезла насовсем: видео

29.11.2016
Яму, в которую превратилась лужа, ...