САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЕО В 2012-м ГОДУ

(ВИДЕО)

Что больше всего привлекло внимание украинцев в уходящем году? Самым объективным индикатором интересов считается интернет-ресурс YouTube. Вероятно, с учетом “апокалипсических” прогнозов, связанных с календарем древних майя, наибольший резонанс имели трагические происшествия.

Как подсчитала столичная газета “Сегодня”, бесспорным лидером просмотров в 2012-м стал шокирующий расстрел охранников в “Караване”, в “восьмерку” самых просматриваемых попали взрывы в Днепропетровске и допрос одного из убийц Оксаны Макар. Киевское издание подметило и еще одну тенденцию интересов украинцев.

Три из восьми самых популярных роликов – видео, снятое камерами наблюдения. “Звездами” сюжетов стали и самые обычные люди – выпускница Настя, заявившаяся на выпускной полуголой, 6-летний болельщик Тимур. Пользовался популярностью и “Панда Виталька” – парень, который пришел на выборы голосовать в костюме панды. Это видео просмотрели 150 тысяч человек.

 Топ-8 отечественных роликов на YouTube

1. Расстрел в “Караване”

Видео с камер наблюдения из комнаты охраны в столичном ТРЦ “Караван”, на котором укравший дешевую флешку посетитель 26 сентября расстрелял троих охранников, четвертого тяжело ранил, после чего скрылся. Также на видео записан разговор посетителя с охраной и само убийство.

2. Радость юного болельщика

6-летний Тимур из Киева, искренне болевший за Украину в матче Украина – Швеция 11 июня, стал героем Интернета и символом победы нашей сборной. Он оказался сыном внефракционного депутата ВР Валерия Шаманова, но попал в камеру оператора случайно. Просто очень искренне радовался…

3. Взрывы в Днепропетровске

Видео со взрывом на трамвайной остановке 27 апреля. Всего произошло 4 взрыва, вследствие которых пострадал 31 человек, 26 были госпитализированы.

4. Голая выпускница

Настя Фоменко, 17-летняя жительница Павлограда Днепропетровской области, стала Интернет-героиней после того, как пришла на выпускной в очень коротком прозрачном черном платье и чулках. Видео и фото с ней вызвали бурную дискуссию в Украине: многие осудили ее за откровенный наряд, другие хвалили за креативность.

5. Драка в Раде по “мовному” вопросу

После дискуссии 24 мая по поводу закона о “мове” нунсовцы и бютовцы прорвались в президиум Верховной Рады, который охраняли регионалы Олег Царев, Петр Цюрко, Виктор Корж и Вадим Колесниченко. Колесниченко потом жаловался, что ему помяли рубашку и укусили за палец, который опух и воспалился.

6. Тимошенко в больнице

Ролик появился в Интернете 16 октября. На видео человек, похожий на экс-премьера, ходит по палате харьковской больницы на каблуках, в узкой юбке, и выполняет упражнения под присмотром врача.

7. Допрос насильника

Допрос одного из мучителей Оксаны Макар Евгения Краснощека, который подробно рассказывает, как он с двумя товарищами издевался над 19-летней девушкой.

8. Незасчитанный гол Девича

Гол Марко Девича в матче сборных Украины и Англии на Евро-2012 не был засчитан судьей. Рефери Кашшаи откровенно ошибся. И его ошибка вызвала громкий скандал в Украине, резонанс которого достиг и УЕФА. Многие западные СМИ встали на защиту украинской команды, и судья позже признал ошибку. Правда, записанной нашей сборной поражение никто не отменил.

 

{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Возле Винницы джип влетел в «КамАЗ» – погиб 17-летний парень: видео

20.06.2017 - 12:40
Под Винницей в аварии погиб 17-летний юноша. На трассе у села Якушинцы 19 июня примерно в 23.00 столкнулись «КамАЗ» и внедорожник «Suzuki Grand Vitara», в результате чего пострадали пятеро человек. ...

США терзает мощный ураган

03.09.2016
Ураганы ежегодно терзают прибрежные штаты ...

Невероятные голы, — видеоподборка

26.10.2015
Предлагаем видеоподборку самых невероятных и ...