ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ ЛИТИНА ПРОМОРГАЛ ПОЧТИ ПОЛМИЛЛИОНА

В ходе ревизии финансовой деятельности Литинского поселкового совета специалисты Госфининспекции в Винницкой области выявили, что работа местных чиновников привела к тому, что поселковый совет в период с 2010-го по июль текущего года “профукал” 463 тысячи гривен. Причем, судя по нарушениям, претензии ревизоров касаются далеко не халатности или формальных ошибок должностных лиц… 

Как сообщает пресс-служба ведомства, ревизоры выявили, что в течение этого периода поселковый совет передал в пользование земельные участки площадью почти 13 гектаров без составления договоров аренды. В результате этого местный бюджет не получил 179 тысяч гривен. Помимо этого, чиновники не воспользовались возможностью привлечь 112 тысяч, согласовав арендную плату за землю по 18-и договорам ниже минимального размера. 

Инспекция обнаружила, что одно из учреждений Литина не перечислило в местный бюджет налог с доходов физлиц, а некоторые субъекты хозяйствования не платили за аренду земельных участков. Из-за этого бюджет не досчитался 169 тыс. грн.

Протоколы об админнарушении Госфининспекция составила в отношении двух должностных лиц, а материалы ревизии передала в правоохранительные органы. Учитывая “серьезность” нарушений, не исключено, что штрафами дело не закончится. Однако, это только одна сторона медали. Вероятно, в поселковом совете есть своя “правда”, точнее оправдание убыткам, нанесенным бюджету. Если “органы” заинтересуются, чиновники предъявят и свои аргументы.   {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

16.02.2019 - 12:11
Рабиновичу на двери какая-то сволочь написала слово из трех букв! Рабинович стирать его не стал, просто впереди приписал «Большой»! И как изменился смысл! Как заиграла надпись! — Как же хочется ...

Кот осмысленно играет на пианино (видео)

08.02.2016
Талантливыми и с хорошим музыкальным ...

В России ветром снесло крышу жилой пятиэтажки (видео)

21.03.2016
В Красноярском крае России сильный ...