“ОБВИНЯЮТСЯ” ТРАНСФОРМАТОР, БАЛКОН И ОПРЫСКИВАТЕЛЬ

Медики и педагоги всегда отмечают, что с завершением учебного года резко возрастает детский травматизм. Вечером 16 мая несчастный случай унес жизнь 13-летнего парнишки из села Гущинцы Калиновского района. 

Мальчик играл на территории местного предприятия и, судя по всему, из любопытства открыл дверцу трансформаторного пункта, находящегося под напряжением. Ребенок получил смертельное поражение электрическим током и умер на месте. Почему трансформатор был столь доступен для посторонних, должны разобраться правоохранители и прочие соответствующие службы. 

А накануне этих трагических событий, в Виннице пострадал 16-летний подросток. Он выпал с балкона второго этажа многоэтажки по улице Стахурского. Скорее всего, по неосторожности. Очевидцы сразу же вызвали “скорую помощь”, которая доставила паренька в детскую областную больницу. Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга и ушиб брюшной полости. На данный момент состояние винничанина врачи оценивают, как удовлетворительное.

А вот 51-летний житель села Ковалевка Немировского района серьезно пострадал от собственного… опрыскивателя. По сообщению терруправления МЧС Украины в Винницкой области, мужчину поздно вечером доставили в райбольницу в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой. С помощью компрессора в собственном дворе он накачивал опрыскиватель и перестарался. От избыточного давления техника взорвалась, и ее осколки угодили ему в голову. Теперь его жизнь спасают немировские медики.{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Роман Зозуля забил гол в ворота «Спортинга»: видео

26.11.2017 - 23:36
Роман Зозуля нашел себя и снова стабильно заиграл. Украинский нападающий испанского Альбасете забил в третьем матче подряд — на сей раз в ворота одного из лидеров Сугунды Спортингу. Всего на ...

Под Питером крупный пожар (видео)

31.01.2016
Во Всеволожском районе Петербурга, в ...

Группа KAZKA представила песню на Евровидение: видео

01.02.2019
Популярная украинская группа KAZKA, которая ...