Зять Трампа станет ключевой фигурой расследования российского следа

Зять Дональда Трампа и один из его советников Джаред Кушнер оказался под пристальным вниманием ФБР, связанным с расследованием «российского следа» в предвыборной кампании. Адвокат Кушнера Джейми Горелик уже заявил, что его клиент намерен полностью сотрудничать со следствием и готов ответить на любые вопросы.

Как отмечает NBC News, ссылаясь на собственные источники, Кушнер может обладать важной информацией по их расследованию. Зятя президента ни в чем не подозревают и не собираются предъявлять ему обвинений, но как свидетель нынешний советник президента якобы неоценим.

Известно, что Дж. Кушнер встречался один раз в декабре прошлого года с российским послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком, а также встретился в прошлом году с главой «Внешэкономбанка» Сергеем Горьковым. Washington Post уточняет, что следствию интересны именно подробностями встреч Кушнера с дипломатом и московским банкиром.

Параллельно возможными связями штаба Трампа с Москвой интересуются и в Конгрессе. Кушнер уже согласился на выступление в сенатском комитете по разведке и якобы согласен ответить на все вопросы о своих связях с Россией.

В марте в СМИ просочилась информация о том, что Кушнер вместе с занимавшим тогда пост советника по национальной безопасности Майклом Флинном в декабре 2016-го встречался с Кисляком в нью-йоркской башне Trump Tower. Факт встречи признали в Белом доме. В результате этого скандала Флинн ушел в отставку, а генпрокурор США Дж. Сешнс отстранился от расследования возможного вмешательства России в американские выборы.

Вместе с тем известно, что в отличие от них, Кушнер беседовал с российским послом уже после выборов — хоть и до смены администрации и своего официального утверждения в должности.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...