Зинченко стал троекратным чемпионом Англии
Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко стал чемпионом Англии вместе со своим клубом после того, как МЮ проиграл «Лестеру».
Для украинца это чемпионство стало уже третьим в карьере. Ранее он в составе «Ман Сити» выигрывал АПЛ в сезонах-2017/18 и 2018/19.
Таким образом, Зинченко сравнялся по числу завоеванных золотых медалей АПЛ с португальцем Криштиану Роналду, а также обошел по этому показателю, среди прочих, звездного экс-форварда Арсенала Тьерри Анри.
Отметим, что в этом сезоне Зинченко еще может выиграть Лигу чемпионов, где его команда в финале сыграет с «Челси».
Главный тренер Манчестер Сити Хсеп Гвардиола три дня назад высказался об игре Александра Зинченко в текущем сезоне.
Специалист похвалил украинского футболиста, а также отметил важность его действия на поле.
«Зинченко много трудился, чтобы играть за Сити. Его можно было отдать в аренду или продать, но он сказал, что будет бороться. Это впечатляет».
«Александр выступает не на своей позиции, но никогда не жаловался. И он не ошибается. Когда вы ему что-то говорите, он сразу выполняет это. Он всегда сосредоточен. Мы не забываем, что на позиции левого защитника он противостоял Салаху, Рэшфорду, Ди Марии. Это сильнейшие оппоненты, но Зинченко не ошибся с ними.
То, что делает Зинченко с мячом, — впечатляет. В защитной линии из четырех футболистов главное — не ошибаться. Зинченко заслуживает играть,», — приводит слова Гвардиолы Manchester Evening News.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)