Жители Томашполя первыми сдали кровь для бойцов АТО со Светлодарской дуги

В областную станцию переливания крови приехали 16 жителей Томашполя (райцентр расположен в 60 км от Винницы, это по прямой на карте «гугла»), чтобы сдать кровь для тяжело раненых бойцов ВСУ, пострадавших на Светлодарской дуге и доставленных в винницкий военный госпиталь.

«В военно-медицинском центре в настоящее время находятся 29 бойцов, — рассказывает заведующий Винницкой областной станции переливания крови Валерий Неживенко. — Мы разместили объявление в социальных сетях. Желающих много, но томашпольчане  отозвались первыми».

«Я сдаю кровь уже не в первый раз, — рассказывает заместитель председателя Томашпольского райсовета Лариса Нароган. — Мы — патриоты своей страны, поэтому хотели сделать доброе дело. И я думаю, что наша скромная помощь станет хорошим примером для подражания».

Забор крови осуществляется стерильными системами одноразового использования, которые исключают риск заражения доноров инфекционными заболеваниями.

Виталий Морозов



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео странного теракта в Екатеринбурге

04.09.2017 - 22:34
В российском Екатеринбурге произошел довольно странный теракт. Мужчина не микроавтобусе УАЗ подъехал к местному кинотеатру «Космос» и вроде как попытался пробить им вход. Но так как скорость была черепашья, сделать этого ...

Навальный раскрыл империю и тайную жизнь премьера РФ Дмитрия Медведева: видео

02.03.2017
Известный российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал ...