Задержан создатель ХНР
В Хмельницкой области СБУ задержала создателя «Хмельницкой народной республики» в соцсетях (причем, в запрещенном «ВКонтакте»). Любопытно, что ранее неоднократно судимый гражданин действовал по собственной инициативе, чтобы привлечь внимание к себе террористов, а затем перебраться в ЛДНР. «Функціонування сепаратистської групи в мережі Інтернет припинено», — любопытно, сколько в ней было участников из числа жителей Украины.
А вот в Дружковке Донецкой области полицейские задержали матерого террориста: Абрек непосредственно воевал с 2014 года в составе банд казаков, «1-го славянского батальона», «Востока», «Оплота»… Очень интересно, что он делал в Украине: Диверсант или «завязал»? Если второе, почему выбрал Украину? Как прошел линию разграничения?
Между тем, откровенно волнует то, что многие террористы и вражеские информаторы и наводчики получают условные сроки. Понятно, когда речь идет о местных «боевиках» 2014-го, которые «дезертировали» после первых боев. Но как принять 2-3-4 года условно информаторам и потенциальным корректировщикам врага уже в 2015-17 годах? Даже если они сотрудничают со следствием, наказание должно быть более строгим. Впрочем, это к законодателям.
Между тем, Шевченковский райсуд Киева дал местному бизнесмену (выходцу из Донецкой области), регулярно финансировавшему террористов (доказаны электронные передачи одному боевику), 5 лет условно. Вряд ли такая мягкость способствует национальной безопасности Украины.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)