ВСУ подбили военный грузовик с террористами «ДНР»: видео

Напомним, по данным утренней сводки пресс-центра Объединенных сил за пятое апреля, обороняющиеся подразделения Вооруженных сил Украины ответным огнем уничтожили два грузовика оккупантов («КамАЗ» и «Урал»), ранили шестерых террористов и захватили российский беспилотный летательный аппарат «Застава». В свою очередь, военнослужащий ОС Сергей Нещадим уточнил, что 5 апреля воюющий под Мариуполем 9-ый полк ДНР потерял «КамАЗ» и пятерых боевиков «трехсотыми». Ранее «РЕАЛ» сообщал, что террористы в тот день жаловались на применение ВСУ противотанковой управляемой ракеты под Мариуполем. Высока вероятность, что данный «КамАЗ» с личным составом был подбит именно этим ПТУРом.

И вот сегодня 10-ая горно-штурмовая бригада («Эдельвейс») Вооруженных сил Украины опубликовала в фейсбуке видеоролик из серии «шмаки-бум» с веселой музыкой и юморными комментариями (не нам судить, насколько они уместны). Видео, снятое через мониторы противотанковых управляемых комплексов, состоит из двух частей.

На первой показан «Урал» оккупантов. Противотанковая управляемая ракета влетела в кадр с нижнего левого угла и поразила цель с ярким взрывом.

На второй части «КамАЗ» с личным составом противника ехал слишком быстро, как для проселочной дороги — вероятно, противник рассчитывал проскочить опасный участок побыстрее. Не вышло. На этот раз ПТУР влетел в кадр с правого верхнего угла экрана и поразил цель.

Приводим и дублирующую ссылку на видео от украинского патриота и блогера с оккупированных территорий «IgorGirkin».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Чому у Вінниці вулицю Бєлінського тепер називають вулицею Марії Гаврош

13.09.2016 - 15:52
«Навігатор» спробує привнести нові знання у маси задля кращого сприйняття процесів декомунізації. Прогулюючись вулицею з новою декомунізованою назвою Марії Гавриш, журналіст “ВІНТЕРИ” Галина Гулько розпитувала жителів П’ятничан, що вони знають ...