ВСУ отбили две вылазки вражеских ДРГ, одна из них полностью разгромлена

Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк подтвердил информацию пресс-центра Объединенных сил о наших боевых потерях за восемнадцатое февраля:

«К сожалению, за прошедшие сутки четверо украинских военных получили ранения различной степени. Сейчас наши защитники получают квалифицированную помощь в медицинских учреждениях».

В свою очередь представитель ПЦОС Алексей Жуганов рассказал обстоятельства ранений троих бойцов.

На северном участке фронта спецназовцы Вооруженных сил Украины своевременно заметили выход вражеской диверсионно-разведывательной группы в серую зону и успели подготовить встречу. В итоге четверо боевиков уничтожены, один захвачен в плен, у нас ранены солдаты Артем Кузьмич и Геннадий Керничный. Товарищи оказали им первую медицинскую помощь и доставили в госпиталь. Спецназовцы представлены к награждению.

Также на северном участке фронта Богдан Баланюк из 10-ой бригады ВСУ, дежуривший на нашем опорном пункте, заметил движение ДРГ со стороны врага и открыл по ней огонь. В итоге враг отступил, но Богдан в перестрелке получил осколочное ранение. Он также эвакуирован, угрозы жизни нет; представлен к награждению.

О четвертом раненом информация предоставлена не была.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Вратарь забил гол со своей половины поля

09.12.2015 - 15:25
На 66-й минуте вратарь норвежского клуба Старт Хакон Опдаль выполнил навес в чужую штрафную со своей половины поля из стандартного положения. ...

Надежда Савченко попала в аварию

11.09.2016
К счастью, в ДТП никто ...

Як зберегти зір

16.07.2016
Наталя Малачкова, кандидат медичних наук, ...