Войска США нанесли удар по марионеткам России в Сирии, видео

Необъявленная российско-турецкая гибридная война на территории третьих стран в последние дни заметно сбавила обороты в плане непосредственно боевых действий. Однако ни у кого не вызывает сомнений, что это временное затишье.

Так, пресс-секретарь Командования совместными операциями в Сирте и Джуфре (представитель поддерживаемого Турцией правительства национального согласия) генерал Абдулхади Дырах сообщил, что из Сирии в Бенгази прилетели 6 российских военно-транспортных самолетов с наемниками и боеприпасами.

Напомним, Бенгази – главный город мятежного генерала Хафтара, за которого, в том числе, воюет российская частная военная компания Вагнера. Еще недавно они осаждали столицу Ливии Триполи. Но весной войска ПНС при поддержке Турции оттеснили их к Сирту и Джуфре, после чего интенсивные бои прекратились.

Между тем, «Kavkaz Center» сообщает, что у ПНС кроме Турции появился еще один солидный союзник:

«Турция, Ливия и Катар подписали военное соглашение. В Ливии будут созданы базы для военной подготовки и консультирования».

Также «Kavkaz Center» рассказал, что беззубые в последнее время войска США в Сирии неожиданно нанесли удар по московским марионеткам в Сирии:

«Американцы открыли огонь на поражение по блокпосту асадитов в районе Тель-Дахаб после того, как они блокировали передвижение американцев».

Чем закончился эпизод, из представленного видео непонятно.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...