Власти Винницы определились со схемой движения перед Старогородским мостом

В ближайшей перспективе перекресток улиц Князей Кориатовичей и Оводов в Виннице обустроят несколькими островками безопасности. Такие неотложные меры связаны с рисками для пешеходов попасть под машину после появления кругового движения и отказа от регулирования движения светофорами.

«РЕАЛ» изучал движение на данном перекрестке и может смело утверждать — круговое движение на порядок лучше, чем светофорное регулирование, которое действовало до этого. Раньше в сторону старого города в часы пик вообще невозможно было проехать — дорогу перекрывали потоки с других сторон во время зеленого света… Творился полный беспредел.

Круговое же движение на 90% решило проблемы. Если бы не отдельные водители, которые порою нарушают правила проезда, то можно было бы говорить о нахождении идеальной схемы. А те, кто утверждают обратное, либо там никогда вообще не ездят, либо критикуют лишь бы критиковать.

К мэру Винницы  Сергею Моргунову обратились жители города с просьбой вернуть светофорное регулирование движения на перекрестке, так как якобы пешеходы стали заложниками кругового движения. 

«На сегодняшний день, на указанном перекрестке, в порядке эксперимента введено круговое движение. Департаментом энергетики, транспорта и связи совместно с коммунальным предприятием «Агентство территориального развития» проводился мониторинг ситуации, по результатам которого принято решение о целесообразности введения кругового движения на постоянной основе. 

В настоящее время планируется реконструкция указанного перекрестка. В ходе реконструкции будет предусмотрено строительство центрального островка, направляющих островков и пешеходных переходов с устройством островков безопасности. Указанные меры обеспечат безопасность движения пешеходов при переходе проезжей части на вышеуказанном перекрестке», — говорится в ответе горсовета.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Роналду забил 101 гол в Лиге чемпионов и помог «Реалу» одолеть ПСЖ. Видео голов

15.02.2018 - 00:23
Мадридский «Реал» пощекотал нервы своим болельщикам в домашнем поединке против ПСЖ. Подопечным Зидана пришлось отыгрываться в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, и они с честью справились с этой задачей. ...

Азарова в Москве сделали экспертом по украинскому языку

03.10.2016
Российские журналисты решили провести анализ ...

Появилось видео взрыва на электростанции в России

01.10.2017
В Якутске авария оставила людей ...