Винницкая «Нива» выиграла и покинула последнее место в турнирной таблице

Вторая домашняя победа в 10-ом туре группы А 2 лиги позволила винницкой «Ниве» покинуть последнее место в турнирной таблице. При этом победа над новичком в профессиональном футболе – столичным «Рубиконом» — со счетом 2:1 далась нелегко.

Хотя винничане с первых минут действовали на поле активней, именно «Рубикон» открыл счет. Глущук из глубины поля перевел мяч на правый фланг, Тищенко прострелил на Шутенко, который по дуге от угла вратарской забросил «парашютом» мяч в дальний угол правой ногой — 0: 1.

До перерыва «Нива» могла забивать неоднократно. Не везло с реализацией. Вскоре после перерыва удалось… Ловко сыграл Подопригора, который протащил мяч вдоль линии штрафной и оставил его Костюку. А уже тот четким низовым ударом точно пробил в цель — 1: 1.

Потом на чужой половине киевлянин Заричнюк жестко сыграл против защитника «Нивы» Федорука, и рефери показал красную карточку. Численное преимущество «Нива» реализовала. После перевода мяча с правого фланга на левый, «нивовец» Костюк забросил в центр, и Денис Громок ударом слета заставил вратаря вынимать мяч из сетки — 2: 1.

С шестью очками «Нива» обошла в турнирной таблице «Карпаты» (Львов).