Винницкая «Нива» в чемпионате проиграла в шести матчах подряд

Если в поединках на Кубок Украины Фортуна оказывается на стороне винницкой «Нивы», то в матчах Чемпионата 2 лиги (группа А) команда пока хронически проигрывает. Уже в шестом противостоянии подряд винничане не могут даже одного зачетного очка взять у соперников. Так, 10 октября на Киевщине «нивовцы» уступили местной «Чайке».

Как отмечают в пресс-службе «Нивы», в матче 6-го тура против команды из села Петропавловская Борщаговка (Киевская область) не смогли сыграть ведущие винницкие исполнители Эдуард Сербул и Артур Загорулько.

Первый гол в ворота «Нивы» хозяева поля забили на 29 минуте. Причем, защитники винничан «остановились» после подачи со штрафного, поэтому ничем не мешали Андрею Бартошуку «расстреливать» вратаря Карабина. Во втором тайме Ярмак удвоил преимущество «Чайки» на 55 минуте. Автором единственного ответного мяча стал Ярослав Браславский. Он отличился на 58 минуте. Гол Владимира Тименко под занавес поединка еще раз доказал, что над оборонительными действиями «Ниве» предстоит серьезно поработать. В итоге — 3: 1.

«Нива» занимает последнее место в турнирной таблице.