Винницкая «Нива» победила «Эпицентр»

В рамках 25 тура чемпионата Украины 2 лиги (группа А) винницкая «Нива» победила «Эпицентр» (Дунаевцы, Хмельницкая область) со счетом 1:0. Большую часть игрового времени на поле доминировали винничане. Для хозяев поля матч стал последним в этом сезоне в родных стенах.

Как отмечают в пресс-службе «Нивы», с первых минут матча хозяева атаковали. Уже на первой минуте опасно пробивал Борячук, а на 17-ой минуте Маляренко «разрядил свою пушку» в створ ворот, но голкипер гостей Попович перевел мяч на угловой.

На 23-й минуте в штрафной сбили играющего президента и нападающего «Нивы» Артура Загорулько, но пенальти судья не дал.

А на 33-й минуте прервалась «сухая» серия «Эпицентра», не пропускавшего в четырех матчах подряд. Прострел Борячука во вратарскую головой с близкого расстояния замкнул Петрук. Он в верховой борьбе опередил защитников «Эпицентра» – 1:0.

Во втором тайме «нивовцы» продолжили наседать на ворота соперников. В середине тайма «Эпицентр» также начал активнее создавать опасные атаки, пытаясь спасти игру. Но голкипер «Нивы» Гуридов и защитники играли уверенно и без ошибок.

На 67-ой минуте Артур Загорулько с разворота пробил точно под перекладину – голкипер «Эпицентра» парировал удар…

До конца матча команды продолжили обмениваться интересными атаками, но счет уже не изменился. Следующую игру «Нива» проведет 13 июня в гостях против «Карпат» (Львов), одного из аутсайдеров группы. Это будет заключительный матч сезона.

Ранее мы писали, что в мае игроки, тренеры и представители администрации ФК «Нива» стали донорами в Винницком областном центре службы крови. Они решили помочь тем, кому это нужно. Также «нивовцы» призывают всех винничан присоединиться и помочь кому-то спасти жизнь.

«Кровь сдавало большинство футболистов, у кого не было проблем со здоровьем. Думаем такую ​​процедуру повторять регулярно. Начатую традицию хотим продолжать. Ведь областной центр службы крови нуждается в помощи доноров», – прокомментировал первую сдачу футболистов спортивный директор «Нивы» Алексей Свирид.

ads.bid
adpartner

Во Франции судья ударил игрока “Нанта”, а затем удалил его: видео

15.01.2018 - 14:50
В концовке поединка французской Лиги 1 между «Нантом» и ПСЖ, где с минимальным счетом победили парижане, «отличился» арбитр Тони Шапрон. «Догоняя» атаку, он упал перед центрбеком хозяев Диего Карлосом, не ...

Боевой кот сфинкс одолевает врага (видео)