Почему люди стареют быстрее животных

“Почему, чем старше человек, тем хуже у него состояние кожи и волос? Ведь животные становятся плешивыми только в глубокой старости. А у человека порою  в 40 все “морщинистое”…”
Р. В.


Действительно, первые признаки старения у человека могут появляться уже в 20 лет. С возрастом состояние кожи и волос постепенно ухудшается, потому что снижается работа сальных желез (кожа лишается действенной естественной защиты), меньше вырабатывается коллагена, который придает эластичность, ухудшается кровоснабжение, снижается производство новых клеток. Но со всем этим можно и нужно бороться.

Возраст кожи не всегда соответствует биологическим годам – можно и в 20 лет выглядеть на 40, а можно в 50 – на 30. Животным же завидовать не стоит: и у них с возрастом тоже снижается активность сальных желез, шерсть блекнет, седеет, сбивается в колтуны и выпадает.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Смешная обезьянка извела кота своей любовью и поцелуями (видео)

15.01.2016 - 18:43
Межвидовая дружба у животных – явление не редкое. Вот и на этом видео запечатлены кадры о взаимоотношениях обезьянки и кота. Обезьяныш, что свойственно этим животным, весьма активен и непоседлив. Его ...

Нардепа Королевскую в Славянске «озеленили» (видео)

09.05.2016
Депутат Наталья Королевская планировала несколько ...