Винницкая «Нива» на выезде сыграла вничью с «Кремнем»

В очередном туре «Нива-В» 8 апреля сыграла вничью 2:2 с одним из лидеров 2-ой лиги «Кремнем» (Кременчуг, Полтавская обл.).

По сравнению с первым матчем, сыгранным в летнее-осенней части чемпионата (тогда, 3 сентября, нивовцы проиграли 0:2), винницкие футболисты играли заметно сильнее, — показали, что могут вполне успешно бороться с лидерами лиги. Видео матча транслировали по Интернету; игра «Нивы-В» выглядела вполне достойно, и это при том, что капитан и диспетчер команды Нгаха Коллинс не играл из-за перебора жёлтых карточек до этой встречи.

Первый тайм прошёл с небольшим игровым преимуществом хозяев поля.

И всё-таки в начале матча в результате розыгрыша штрафного удара на 9-ой минуте мяч головой забил Вадим Хохлов, — 0:1 в пользу «Нивы-В». Хозяева поля сразу бросились отыгрываться. Однако, несмотря на усиление давления на ворота винничан, в первом тайме гости не позволили  сравнять счёт.

Во втором тайме «Кремень» ещё более активно заиграл, и на 50 минуте Игорь Тимченко в результате точной подачи с близкого расстояния послал мяч в ворота, — 1:1.  Ещё через 15 минут он же в  очередной атаке направил с нескольких метров второй мяч в ворота, и хозяева вышли вперёд, -2:1. «Нивовцы» не сникли и на 73 минуте Игорь Маляренко метров с 16 точным ударом послал мяч в ворота хозяев поля, — 2:2.

Завершающие минуты встречи прошли во взаимных очень острых атаках, но результат матча на табло так и не изменился, —  боевая ничья.

По словам главного тренера «Нивы-В» Владимира Горилого, сказанным в интервью представителям телевидения, заработанное очко в этой игре небольшая находка.

«Нива-В» с 32 очками по — прежнему, на 8-ом месте.