Винничина не пропустила на Москву почти три тонны мяса

myaso-moskvaЕсли «РЕАЛ» не ошибается, государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Винницкой ОГА за последний месяц отправила на утилизацию уже третью партию контрабандного мяса, изъятого из поезда «Кишинев — Москва».

На этот раз 2 сентября в 7 вагоне сотрудники УБЭП обнаружили в полиэтиленовых мешках 428,5 кг бесхозного мяса без документов (ранее «РЕАЛ» писал, что первая партия потянула на 972 кг, а вторая — на 1471 кг). Проводник вагона объяснила, что подкинуть поклажу до Москвы попросила незнакомая женщина со станции Котюжаны Барского района… То есть, мясо не молдавское, а украинское.

Актом осмотра от 08.09.2015 инспекторами государственной ветеринарной медицины Винницкой области подтвержден факт хранения данной продукции в морозильной камере по улице Молодогвардейская, 88 в Казатине. По состоянию на 09.09.2015 года владелец продукции не установлен. Комиссия приняла решение отправить мясо на утилизацию на Калиновский филиал ГП «Укрветсанзавод».

Виталий Морозов



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Украина провела успешные испытания нового оружия: видео

24.11.2016 - 00:49
Украина продолжает разрабатывать и выпускать новые образцы современного вооружения. В последнее время успешные испытания прошли несколько видов ракет и ракетных систем, а в среду 23 ноября на полигоне Девички в ...

Возле Горловки взят в плен террорист: видео

24.04.2018
Сегодня после обеда СБУ на ...

Как российские дипломаты пытались выкрасть экипаж «Норда»: видео

08.04.2018
Накануне вечером российские дипломаты предприняли ...