«Винница» победила «Авангард», — 2:0

footbol-vinnitsa-avangardВ последнем матче ІІ этапа чемпионата Украины среди любительских команд «Винница» на своём поле победила со счётом 2:0 «Авангард» (с. Корюковка, Черниговская обл.).

Результат встречи не имел никакого спортивного значения ни для «Винницы», которая уже давно вышла в финальный ІІІ этап чемпионата, ни для команды гостей, которым уже ничего «не светило».

Тем не менее, к удивлению болельщиков, матч получился очень бескомпромиссным и к тому же зрелищным. Борьба все 90 минут была очень жесткой, а в отдельных эпизодах даже жестокой.

В первом тайме в острых ситуациях упустил две реальные возможности забить лучший бомбардир команды Ярослав Браславский. Гости тоже, проводя свои атаки, «отличились» тем же.

Во втором тайме сразу после перерыва соперник заметено усилил давление и, казалось бы, это приведёт к коренному перелому в игре в его пользу. Однако винничане приняли вызов и ответили ещё большей активностью. В середине тайма черниговцы грубо сыграли в штрафной площадке и судья назначил пенальти, который чётко пробил Дмитрий Евстафьєв, — 1:0. Наши продолжали атаки на ворота гостей и за несколько минут до конца матча в результате комбинационной командной игры Вадиму Волошинскому удалось с близкого расстояния забить второй гол, — 2:0. Так, на мажорной ноте подопечные Сергея Руденко закончили два предварительных этапа чемпионата Украины.

Впереди финальная часть чемпионата, но она будет проведена осенью. В двух группах по 4 команды выявят лучних и затем главные игры за медали в матчах PLAY-OFF.

А сейчас, уже в июле, лучшие любительские команды страны поведут борьбу за свой «любительський» Кубок Украины. Интересно, что Винничина будет представлена в этих соревнованиях сразу тремя клубами. Это ФК «Винница»,  ФК «Патриот» (чемпион области 2014/2015 гг.; с. Кукавка Могилёв–Подольский район) и ФК «15 громада» (одновременно от с. Руданское Шаргородского района и Винницы).

Отметим, победитель и финалист любительського Кубка получат право в следующем сезоне побороться с профессиональными командами 2-й, 1-й и Премьер–лиги в матчах за главный Кубок Украины.