Вечером в Донецке прогремел сильный взрыв

Сегодня поздним вечером жители прифронтового микрорайона Донецка Октябрьский услышали мощный взрыв, о чем сообщили в социальных сетях: «Донецк. 20:40. Октябрьский. Ничего себе СПГ (станковый противотанковый гранатомет) дом тряхнуло».

«Донецк. 20:40. Октябрьский. Услышали мощный взрыв».

Между тем, из вечерней сводки спикера командования Объединенных сил Лидии Нанивской стало понятно, где именно находился штаб батальона Вооруженных сил Украины, который сегодня был разбит артиллерийским обстрелом террористов, вследствие чего ранены семеро украинских военнослужащих:

«В направлении села Галицыновка (противник) применил артиллерию калибра 122-мм».

Это не единственный вражеский артобстрел за сегодня, однако в остальных случаях враг вел огонь по передовым позициям. А Галицыновка расположена в 12 – 15 километрах от ближайших оккупированных территорий — Старомихайловка и Лозовое под Донецком. Смотри карту.