В зоне ООС подорвались два бойца ВСУ

Пресс-центр Объединенных сил в 14:26 сообщил, что сегодня во время перемещения между взводными опорными пунктами на передовой вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве были ранены двое украинских военнослужащих. В удовлетворительном состоянии здоровья их эвакуировали в медицинское учреждение. На месте изучает обстоятельства военная служба правопорядка и руководство бригады.

Вероятно, речь идет о том случае, про который ранее сообщал фронтовой волонтер Александр Карпюк. Только по его версии бойцы пострадали вследствие сброса гранаты беспилотным летательным аппаратом террористов.

От себя добавим, что легкие ранения пострадавших говорят о том, что, скорее всего, они пострадали от разрыва небольшого боеприпаса, а не от противопехотной мины.

Между тем, «24 канал» рассказал, что в 2020-ом на Донбассе в боях с террористами погибли минимум семьдесят военнослужащих, в том числе 65 погибли непосредственно под вражескими обстрелами.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Кривом Роге возле горисполкома люди кормят крыс: видео

09.01.2018 - 16:42
Забавную историю в соцсетях рассказали жители Кривого Рога. У них в городе прямо перед зданием горисполкома поселились крысы, которые вскоре стали любимцами у тех, кто гуляет поблизости. Живут грызуны в ...

Bellingcat опубликовал новое фото и видео Бука, из которого сбили боинг МН17

19.10.2017
Международная расследовательская группа Bellingcat выложила новое ...