В Жмеринке жестоко избили и ограбили местного жителя

Прошедшее воскресенье стало днем разгула грабежей в Жмеринке. Сначала местные правоохранители задержали 19-летнего парня, напавшего у магазина на молодого мужчину и силой отобравшего у него деньги, а затем полиция взяла дуэт злоумышленников, избивших и ограбивших свою жертву.

Второй эпизод привел к госпитализации пострадавшего. Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, в полиции о нем узнали от медиков. В приемное отделение местной больницы обратился 32-летний жмеринчанин. У него врачи диагностировали многочисленные ушибы туловища и травму головы.

Потерпевший рассказал следственно-оперативной группе, что около 21.00 возвращался домой из кафе, где отдыхал с друзьями. На улице на него напали двое незнакомых, избили и отобрали сумку с двумя мобильными телефонами и деньгами в сумме 1100 гривен. Вскоре на улице города сотрудники группы реагирования патрульной полиции задержали одного из подозреваемых. Второго нападавшего полицейские нашли на следующий день.

Задержанными оказались 23- и 26-летние мужчины. Один из них — жмеринчанин, а второй  – со Львовской области. Оба злоумышленника ранее были судимы за кражи, мошенничество и ограбление. Полиция изъяла у мужчин телефоны потерпевшего. Что касается сумки, то они говорят, что выкинули ее в мусорный бак.

Следственный отдел полиции открыл уголовное производство по части 2 статьи 187 УК Украины (разбой). Задержанным объявили о подозрении. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Джамал Рущдиев



Подпишитесь на новости

 

Video >>

«Динамо» прервало черную серию матчей с «Шахтером» победой 3:2. Видео голов

26.05.2017 - 22:56
«Шахтер» без четырех игроков основного состава, включая Дарио Срну, проиграл в премьер-лиге киевскому «Динамо» со счетом 2:3. В этом чемпионате, который проходит по новой формуле, это был уже шестой поединок ...

Представлен грузовик с 1000-сильным водородным двигателем: видео

02.12.2016
Разработчик уже получил предварительный заказ ...