В Винницкой области 9 врачей отстранены от работы

В Винницкой области на данный момент отстранены от работы из-за отсутствия прививки от коронавируса 40 работников медицинских учреждений. Об этом сообщает Общественное со ссылкой на заместителя директора областного департамента здравоохранения Татьяна Бондаренко.

Уточняется, что среди отстраненных 31 медсестра и 9 врачей. Есть и конкретика. Отстранены 2 врача в городского стоматологического центра, по 1 врачу в Тывровской, Томашпольской, Бершадской, Жмеринской больниц. А также по одному врачу Винницкой городской больницы №1 и в двух областных больниц.

Напомним, в декабре «РЕАЛ» писал о том, что в Винницкой области суд признал незаконным приказ об отстранении от работы работника школы. Об этом сообщил директор столичной специализированной школы № 210 Дмитрий Ламза, ссылаясь на решение Липовецкого районного суда Винницкой области.

Суд полностью удовлетворил иск работника Коммунального учреждения «Турбовское заведение общего среднего образования І-ІІІ ступеней №2» об отмене приказа об отстранении от работы. Соответственно, суд признал незаконным и отменил приказ об отстранении от работы работника от 8 ноября 2021 года. Кроме того, школа обязана выплатить работнику невыплаченную заработную плату за время незаконного отстранения от работы и уплатить судебный сбор в размере 1 816 грн. Решение суда вступит в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы всеми участниками дела, если таковая не будет подана.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео, как Путин опрокинул стул Эрдогана

23.11.2017 - 16:38
Владимир Путин попал на передовицы, сделав всего одно неловкое движение рукой. Но этого хватило, чтобы упал стул, на котором сидел президент Турции Тайип Эрдоган. Произошла эта история 22 ноября в ...