В Виннице продали на металлолом десять троллейбусов

Коммунальное предприятие  «Винницкая транспортная компания» списало 10 троллейбусов ЗиУ-682 балансовой стоимостью 2,7 млн грн. Некоторые машины уже начали разбирать.

Списание троллейбусов произошло согласно решению исполкома Винницкого городского совета от 2 декабря. Транспортные средства, которым 30-40 лет, выведут из эксплуатации. Пригодные для дальнейшего использования узлы и агрегаты троллейбусов будут использованы в работе предприятия, непригодные – сдадут на металлолом.

«Средства, которые поступят в результате списания имущества, останутся в распоряжении «Винницкой транспортной компании. Их должны использовать на ремонтно-восстановительные работы объектов предприятия», — сообщают в «Винницком трамвае».

Напомним, 15 декабря в Виннице вышел на линию новый VinLine. Это уже восьмой троллейбус, собранный в этом году. Его обкатывают по городу, чтобы оценить технические показатели перед вводом в эксплуатацию.

Благодаря наличию аккумуляторов VinLine имеет запас хода 20 км без присоединения к электролинии: может работать как троллейбус и как электробус. Как и в предыдущих моделях этой серии, салон приспособлен для маломобильных людей, есть система наклона кузова, что удобно для посадки/высадки пассажиров. Машина энергосберегающая — способна экономить 30-40% электроэнергии. Комплектующие – европейского производства, а электронная система управления двигателями – отечественного.

В целом винницкие транспортники собрали уже 14 троллейбусов, из них 10-с автономным ходом. Это позволяет пополнять муниципальный парк экологическим транспортом и расширять сеть маршрутов. В следующем году проект VinLine будет продолжен.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Видео пышных моделей, которые танцуют тверк, покоряет Интернет

03.08.2016 - 15:16
Тверк — многие называют это танцем 🙂 — набрал и стабильно удерживает популярность. Исполняют его обычно девушки с идеальной фигурой (о вкусах не спорят) и пышной попой. Но модели, которых в их профессиональной среде ...

ВСУ уничтожили ДОТ с террористами «ДНР» возле Донецка: новое видео

07.03.2019
Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий ...