В Виннице избили и ограбили школьника, который не понравился новой компании

Винницкие правоохранители задержали трех горожан, которые подозреваются в избиении и ограблении 13-летнего подростка. Один из нападавших отобрал у школьника мобильник.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, в полицию за помощью обратился 40-летний мужчина. Он и рассказал о нападении на его сына в подъезде многоэтажки по ул. Литвиненко. У школьника злоумышленники отобрали телефон «Xiaomi Readmi 4X».

Поиски длились недолго. В одной из квартир этого дома полицейские нашли правонарушителей. Ими оказались молодые люди 15, 17 и 19 лет. Там же правоохранители выявили и отобранный у школьника мобильник.

Как выяснилось, 13-летний пострадавший познакомился с девушкой, которая предложила в кругу ее друзей провести время. Компания собралась в одной из квартир на улице Литвиненко. Когда девушка привела туда нового знакомого, другим ребятам это не понравилось. Они вытолкали его за дверь и избили. Старший из нападавших отобрал у него мобильный телефон.

Пострадавший на улице попросил у прохожих телефон и позвонил отцу. Тот вызвал полицию.

Следственный отдел полиции открыл уголовное производство по части 2 статьи 186 УК Украины (грабеж), что предусматривает до 6 лет лишения свободы.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео жуткой авиакатастрофы в российском Нарьян-Маре

19.12.2017 - 18:22
В аэропорту 24-тысячного городка Нарьян-Мар на севере РФ при взлете в 10.25 по местному времени 19 декабря разбился самолет Ан-2. Погибли трое взрослых и один ребенок. Всего на борту находилось 13 ...

Автомобиль врезался в толпу зрителей во время гонок (видео)

28.03.2015
На «Северной петле» немецкого автодрома ...