В «Винницагаз» заявили о попытке захвата админздания

Вечером 8 сентября АО «Винницагаз» разместило на Facebook открытое письмо. В нем руководство компании обратилось к силовым структурам региона с требованием навести правопорядок и установить причастных к попытке захвата админздания.

Сообщается, что «7 сентября активисты общественной организации «Доста» под видом мирной акции предприняли попытку физического захвата административного здания АО «Винницагаз» с причинением вреда имуществу компании и нанесением травм работникам».

«Свои незаконные действия ОО «Доста» демонстрировала в Facebook. После этого данной общественной организацией в соцсети изложены посты с призывом проведения подобных «мирных» собраний с несанкционированным попаданием в помещение других газовых компаний», — отмечают в «Винницагаз».

Как сообщают в компании, «призывы к невыполнению требований действующих нормативных актов, в частности, неуплаты за коммунальные услуги, которые звучат от ОО «Доста» в социальных сетях, ставят под угрозу подготовку газораспределительной системы к зиме», а «псевдоактивисты такими незаконными действиями вводят в заблуждение потребителей, побуждают к накоплению долгов и судебных исков».

В «Винницагаз» объясняют, что расценивают «попытки силовых захватов административных помещений, нанесения ущерба и телесных повреждений работникам компании, как угрозу работе компании и жизни каждого нашего работника», а публичные призывы граждан со стороны общественников в компании расценивают, как нарушение закона и провокации.

«Такие действия направлены на расшатывание государственного строя и разжигание вражды в обществе», — отмечают в компании.

Поэтому АО «Винницагаз» призывает правоохранительные органы Винницкой области обеспечить правопорядок в регионе, соблюдение требований законодательства во время массовых собраний, а также требует установить лиц, причастных к противоправным действиям, привлечь их к ответственности.

Добавим, активисты ОО «Доста» и раньше снимали сюжеты об очередях в помещении «Винницагаз» и о том, что люди их занимают с пяти часов утра…

Конечно, силовые захваты зданий — это в любом случае незаконно. Но очевидно, что организация работы компании «Винницагаз» оставляет желать лучшего и вызывает негативные чувства у многих ее клиентов. Дело в том, что очень многим винничанам начисляют несуществующие долги (сама по себе система формирования счетов к оплате убогая, а потому количество ошибок крайне высокое), а чтобы их отменить, людей заставляют идти в офисы компании и сутками высиживать в очередях. 

К сожалению, такая практика длится уже годами и в компании не пытаются найти выход из ситуации.



Подпишитесь на новости

 

Коментарі (2)

  1. Сірко  |  9 сентября 2021 в 17:24

    Молодцы пацаны!!! Так держать. С ворами только так ине иначе. Никто кроме нас. Слава Украине!

  2. Михайло Садовський  |  11 сентября 2021 в 08:36

    Ту компанію давно треба розігнати. Вони рахунки виставляють взагалі незрозумілі.

Video >>

Сабаровская лихорадка: против местных женщин вышли горожанки из других районов: фото, видео

31.07.2017 - 21:03
Очередной день противостояния коммунальных служб и жителей Сабарова не увенчался диалогом о будущем строительстве кладбища вблизи микрорайона. Утром 31 июля словесный конфликт едва не перерос в нечто большее типа «бабьих ...

В Виннице на Совете церквей осудили методы «пенсионеров» Малиновского (видео)

11.12.2015
Организаторы винницкого «тарифмайдана» и местной ...

Большой успех командования ООС на Донбассе: видео

08.06.2018
При содействии ВСУ улучшено ЖД-сообщение ...