В Вашингтоне обрушился туннель ядерного хранилища – объявлено чрезвычайное положение
В США техногенная авария. В Хэнфордском комплексе по хранению радиоактивных материалов (Вашингтон) объявлена тревога, сообщает BNO News.
Сообщается, что на территории комплекса, который в настоящее время выведен из эксплуатации, обрушился туннель. Рабочим приказано спрятаться в ближайшем укрытии.
В связи с угрозой утечки в атмосферу опасных веществ Министерство энергетики США ввело чрезвычайное положение на объекте.
Именно в туннелях сосредоточены вагоны с радиоактивным веществом. В этом комплексе был произведен практически весь плутоний, который находится и находился на вооружении США.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)