В Украине официально зарегистрирована «Партия Винничан»

Об официальном названии первой местной партии Винничины стало известно из соцсетей, в частности с официальной страницы «Партии Винничан» в Фейсбук.

Как выяснили наши журналисты, регистрация партии уже официально зафиксирована в реестре Министерства Юстиции. 

Как мы уже сообщали ранее, «винничане» начали активную кампанию в информационном пространстве, формулируя альтернативу всем старым политическим партиям, для которых интересы Винницкой области являются в лучшем случае второстепенными, по отношению к общегосударственным проблемам и собственным политическим рейтингам.

Данный вопрос оказался острым, учитывая абсолютную пассивность местных организаций политических партий при принятии на центральном уровне решения о новом административно-территориальное разделе области – сокращении районов Винницкой области с 27 до 5, а также перспективы объединения области с другими регионами. 

Больше всего граждан возмутил факт отсутствия коммуникации с властью, их просто поставили перед фактом ликвидации большинства районов области. Соответственно, оказалось, что именно интересы Винницкой области и винничан не имеют надежных лоббистов не только в столице, но и в структурах местного самоуправления.

«Винничане» хотят исправить такое положение дел по отношению к своей области и ее жителям, а также намерены перехватить стратегическую инициативу у «старых» партий и доказать тот факт, что судьбу области должны решать сами винничане, а не сомнительные функционеры парламентских политических структур и назначенных «сверху» председателей ОГА и РГА.

«Партия Винничан» на данный момент состоит из инициативной группы, представители которой заявили об участии в местных выборах на основе открытия избирательных списков для всех, кто хочет, имеет соответствующие профессиональные качества и готов работать на развитие территориальных общин. 

Председателем партии в госреестрах числится некто Коваленко Ольга. Каких-то публичных данных о ней найти не удалось. Скорее всего, пока в «Партии Винничан» сформировали технический пул людей, а избрать лидера винницкой партии предложат жителям области в открытом голосовании в социальных сетях, или на партийном сайте.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети “Фламінго” по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...