В Сумской области на границе с РФ напали на украинских пограничников

Сегодня в половине первого Государственная пограничная служба Украины и Министерство внутренних дел Украины сообщили про нападение троих неизвестных прошлой ночью на пограничный наряд на российско-украинской границе в Сумской области.

Информации мало. Сказано, что двое пограничников  получили от нападавших телесные повреждения, к тому же те завладели табельным оружием. Однако вскоре оно было найдено пограничниками и полицейскими (вероятно, нападавшие его выбросили). Самих нападавших разыскивают, похоже, они скрылись в Украине. Граница охраняется усиленно. На место прибыл глава ГПСУ Сергей Дейнеко

Уголовное производство возбуждено по двум серьезным статьям Уголовного кодекса: насилие над работниками правоохранительных органов и похищение огнестрельного оружия. Отдельные санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Позже спикер ГПСУ Андрей Демченко в комментарии «24 каналу» отметил, что скорее всего, все события случились на территории Украины. Нет оснований подозревать приход преступников с территории России, убежали они вглубь территории Украины. Состояние здоровья пострадавших пограничников удовлетворительное. Ждем дальнейших подробностей.

Ранее на украинских пограничников неоднократно нападали контрабандисты, но преимущественно на Закарпатье.

В прошлом году, 9 ноября, вблизи украинско-венгерской границы нашли убитым 23-летнего пограничника, прибывшего в Чопский отряд лишь в начале ноября после окончания курса обучения. В пресс-службе Госпогранслужбы уточняли, что военный отдела пограничной службы «Соломоново» умер от огнестрельного ранения. Он с оружием нес службу.

Его коллега услышал выстрелы, затем обнаружил тело с огнестрельными ранениями и вызвал скорую, но медики лишь констатировали смерть.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Российские военные перевернулись на САУ: смотреть видео

28.02.2018 - 15:02
Забавная история произошла в Черняховске Калининградской области России. Там военные умудрились перевернуть САУ Акация. Причем, что называется, накаркали. САУ должна была заехать на тягач, кто-то за кадром бодро призывал «ну ...