В ОРДО перестали завозить лекарства от некоторых тяжелых заболеваний
В аптеках оккупированных районов Донецкой области отсутствуют препараты, содержащие гиалуроновую кислоту или ее соли – в частности, это жизненно необходимые лекарства для лечения смертельно опасного муковисцидоза. Блогер из Донецка и умеренный сторонник «русского мира» «Сеня Анатолич Варм» пишет в социальных сетях, что эти лекарства аптеки отказываются везти из России даже под заказ.
А комментаторы «Vita Vika» и «Larisa Negla» отмечают на скрине, что в «республике» нет многих лекарств, которые есть и на свободной территории Украины, и в России. И если линия разграничения закрыта террористами, то понять, почему оккупанты не ввозят лекарства из России, сложно.
Между тем, так называемое «министерство» здравоохранения ДНР сегодня рассказало, что с начала пандемии в «республике» обнаружены 37 тысяч 615 больных коронавирусом. 2809 из них скончались. Уровень смертности составляет 7,5%; для сравнения, на свободной территории Украины – 2,3%, а в мире в целом – 2,1%.
В том числе, 24 мая в ОРДО скончались 22 зараженных COVID-19, у 298 человек его обнаружили.
Подпишитесь на новости



























Коментарі (0)