В Москве десантники подрались с росгвардейцами

Как без этого?.. Десантники, празднующие день ВДВ в Парке Горького в столице России, подрались с сотрудниками Росгвардии. 

Через некоторое время источник российского «Интерфакса» назвал причину этой драки. По его словам, инцидент произошел после того, как правоохранители попросили бывших десантников «вести себя скромнее и не размахивать флагом ВДВ, мешая окружающим». Это не понравилось воякам.

«Четыре человека задержаны в результате драки бывших десантников с сотрудниками ОМОН в парке Горького. Один правоохранитель получил легкие травмы, ему оказана помощь на месте», — добавил собеседник агентства.

По данным другого источника, также в драке пострадал сотрудник Росгвардии, стоявший в оцеплении.

Директор столичного Парка Горького Павел Трехлеб в беседе с ТАСС опроверг факт массовой драки с участием десантников и росгвардейцев в парке. Но это не более, чем игра слов и его личное восприятие произошедшего.

По его словам, имел место небольшой конфликт между посетителем и сотрудником полиции.

«Никакой массовой драки в парке [не было] абсолютно. Был небольшой конфликт между посетителем и сотрудником ОМОН, полиция вмешалась. Самого активного участника отвели в сторону», — говорится в сообщении.

Он добавил, что гуляние в День ВДВ проходит в столичном парке спокойно.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

«Динамо» выиграло у «Ворсклы»: видеообзор

05.11.2017 - 22:20
Мораес и Буяльский принесли киевлянам три очка после пяти матчей без побед В ворота «Динамо» не назначили два чистых пенальти «Динамо» сохранило семиочковое отставание от донецкого «Шахтера». Для этого киевлянам ...

Мировой рекорд скорости для тракторов

14.09.2015
Финский гонщик установил мировой рекорд ...

Зафиксирована эффективная работа «третьей силы» на Светлодарской дуге: видео

14.06.2018
Волонтерский фонд «Повернись живим» обнародовал ...