В Киеве задержали группировку «черных» регистраторов

Генпрокурор Юрий Луценко написал в Facebook об успешной совместной операции его ведомства и СБУ, которая позволила задержать участников группы, члены которой организовали схему завладения недвижимым имуществом. По его словам, это только начало. Следователи собираются еще выяснить роль судей, которые принимали решения в пользу рейдеров.

Луценко напомнил свои прежние заявления о том, что «система» черных регистраторов — один из 5 крупнейших источников коррупции в Украине. Спецоперацию проводили в  Киеве. Участники группы, по его словам, организовали схему завладения недвижимостью, которая находилась в государственной, коммунальной и частной собственности. Ущерб от их деятельности генпрокурор оценил в 1,5 млрд грн.

Он заявляет о семерых задержанных, троих называет организаторами, а остальных – исполнителями. Все они задержаны. Среди них – двое адвокатов и бывший руководитель органов юстиции столицы. Роль судей проверяется.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео из Иерусалима, где сошел Благодатный огонь

15.04.2017 - 14:59
В Иерусалиме в храме Гроба Господнего сошел Благодатный огонь. Теперь его повезут по столицам стран восточного обряда, чтобы успеть до Пасхи. Десятки тысяч христиан с утра собрались в храме Гроба Господня, ...

Появилось видео оперативников с Гужвой по делу о взятке

23.06.2017
Генпрокурор продемонстрировал видео переговоров задержанного ...