В горсовете Винницы вирус положил все компьютеры

Масштабная хакерская атака на украинские органы власти, крупные компании, банки и сайты продолжает набирать обороты. Как сообщили «РЕАЛу» легли компьютеры в горсовете Винницы.

В здании исполкома на Соборной у всех чиновниках на экранах мониторов появились розовые сообщения на черном фоне. Авторы атаки требуют выкуп.

Находящаяся в здании горсовета дирекция Укрпочты в Винницкой области тоже стала жертвой атаки — компьютеры пали.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что извне на Украину осуществляется масштабная хакерская атака вирусом DOS/Petya.A.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

«Динамо» на зубах вырвало победу у «Зари»: видео голов

04.03.2018 - 19:57
Заканчивался час игры, а на табло в матче «Динамо» и «Зари» светились нули. Хотя обе команды на заснеженном поле достаточно регулярно создавали у ворот друг друга опасные моменты. Кто бы ...

«Динамо» обидно проиграло «Шахтеру»: видео

22.04.2017
Киевское «Динамо» на своем поле ...