В Донецке прогремели мощные разрывы. Видео

Поздним вечером 29 августа в оккупированном Донецке с размахом праздновали День шахтера и города. В частности, отгремел мощный артиллерийский салют, к которому многие горожане относятся негативно – слишком похоже на артиллерийский обстрел. В том числе и для сторонников «русского мира»: «Это уже не выкинешь из головы многих, кто жил под обстрелами, и кто продолжает жить на окраинах около линии разграничения». «Мирная иллюзия»…

А еще адепты путинской оккупации очень радуются тому, что сегодня в Донецке было многолюдно – они радостно указывают на это местным анонимным украинским патриотам в социальных сетях, поскольку те пишут, что город обезлюдел. Пишет «Donetsk2021»:

«Молодёжи было очень много. Процентов 80%, не меньше. Даже почувствовал себя старым, на их фоне. Машину было невозможно припарковать. Только на дальних подъездах к парку Щербакова. Людей с концерта бесплатно развозили автобусами в разные районы Донецка. «Moloko» сегодня сделал недельную кассу».

Тем не менее, «мобилизация» десятков или даже сотен тысяч людей для миллионного города – не показатель. Тем более что утечку из «республики» той же молодежи и трудоспособного населения (в частности, шахтеров) признают даже оккупанты и пропагандисты «русского мира».

Ну и хотим обратить внимание на фото и видео с ночного Донецка – все без масок, хотя ситуация с коронавирусом по данным того же «минздрава» ДНР далеко не безрадостная.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

На Донбассе уничтожены позиции террористов: опубликовано видео

02.02.2019 - 15:52
Офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц обнародовал снятое беспилотным летательным аппаратом видео, на котором мы насчитали дюжину разрывов вокруг укрепрайона террориста в складской застройке с комментарием: «Колоради в чергове ...