В Донецке прогремел мощнейший взрыв
Ближе к вечеру в центре Донецка прогремели мощные артиллерийские залпы, которые подняли на уши весь город:
«Донецк. 17-19. Ворошиловский. Пожарная слышит тяжёлые залпы, 2 штуки».
«17:23. Цирк. А это что такое?!»
«17:23. Донецк. Что-то мощно взорвалось, жуть. Кто в курсе?».
«17.25. Донецк. С цирка залпы практически во дворе, люди побежали в подвал. Очень громко, рядом».
«Салют?» — «Не, по звуку как мощный взрыв… От салюта стёкла не делают «бззззззззз»».
И тем не менее, это был салют: «17:25 Донецк. Без паники! Громко — идет подготовка к параду. Парк Щербакова прошумел».
«Какой салют?! Явно что-то подорвали или лупанули из мощного прямо из города!»
В вечерней сводке за первые 18 часов 8 мая спикер АТО Ярослав Чепурной под Донецком зафиксировал обстрелы украинских позиций у Авдеевки, Опытного и Красногоровки из 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов и крупнокалиберных пулеметов; у Невельского – из зениток и автоматических гранатометов.
В свою очередь местные жители сообщают о боевых действиях уже вечером:
«Марьинка. Периодические прилеты, иногда стрелковое. 18.50».
«20:20. Донецк. Жилплощадка. Слушаем стрекотню и потяжелее».
«Ясиноватая. Третий микрорайон. Слушаем, громковато. 20:51».
«21:00. Авдеевка. Сторона промзоны временами разрывы».
«21:00. Донецк. Южнее ЯБП небольшая стрелкотня. Еще западнее пару раскатов прошло».
«Макіївка. 21:05. Зрідка, вдалені, кулемети і гранатомет, бік Мінеральне, Спартак».
Между тем, заработала ДФС, вероятно завтра Авдеевка, Ясиноватая, часть Донецка и три соседних населенных пункта будут с централизованным водоснабжением.
Пока же по данным главы ВГА Малыхина, идет заполнение водой резервуаров.

Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)