В Донецке больницы и морги заполнены террористами

За первые 18 часов 23 декабря (первый день новогодне-рождественского перемирия) под Донецком спикер АТО Василий Лабай зафиксировал вражеские обстрелы украинских позиций у Авдеевки из пулеметов.

В свою очередь украинская сторона СЦКК уточнила, что это имело место около 13:00, ДНР вела огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

При этом УС СЦКК опровергла информацию террористов об обстреле силами АТО позиций ДНР у Ясиноватой из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

Местные жители слышали незначительные боевые действия у Марьинки:

«Марьинка. 16:42. За день один бах и немного стрелкового, а так тихо и спокойно».

Между тем, пользователи соцсетей сообщают, что во время предшествующих перемирию тяжелых боев больницы Донецка наполнились ранеными террористами:

«18.20. Донецк. Больница Калинина забита покоцанными «кузнечиками». И там, где лечат, и в морге. Очень много и там, и там; с постоянным пополнением».

«Да, подзабилось там малехо, особенно на 4-м этаже в пульмонологии. Не носят броники шахтёры и трактористы. Или выдали братья выбраковку, как всегда. Да и на 3-м хватает».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети «Фламінго» по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...