В «ДНР» сегодня взвинтили цены: появились последствия

В магазинах стали припрятывать дефицитные муку и сахар

Новогодняя стабилизация цен в ОРДО после декабрьского роста длилась не больше недели – сегодня цены снова пошли верх. Сначала в соцсети просочилась информация о том, что ДНР поднимает ввозную «пошлину» на муку с 3% до 50%, о чем «РЕАЛ» писал ранее. А теперь местные жители пишут о росте цен в маркетах и магазинах (смотри скрины).

«Сеня Анатолич Варм»: «Хотят Пушилина и Мартынова подставить. Сообщаю адреса. «Национализированная» «Обжора» бульвар Шевченко – мука выросла на 5 рублей. ПРС, Шахтостроителей – на 10 рублей. «Семерочка» на бульваре Шевченко спрятала муку и сахар – саботаж».

«Hochu domoy»: «Донецк. По магазинам хоть не ходи. Потихонечку ползет вверх цена на муку. Привозная с 22 рублей за кг до 28. Местная с 12 выросла до 23. Еленовской (ДНР) муки нет. Сахар пропал с полок «Семерочки» на Шевченко. И муку там так и не завезли».

«aθvilad͡ʒeɾar»: «Если-бы только одна мука. Начался постепенный рост цен на всё. Включая и промтовары. Например, начала расти в цене бытовая техника, которая и так здесь сейчас недоступна процентам 90 населения. Теперь она станет не доступнее ещё больше».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В России угрожают захватить Беларусь: видео

21.12.2016 - 21:38
После достаточно скандального заявления ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО Михаила Александрова относительно выжидания момента для масштабного наступления и бомбежек Украины в Москве озвучили позицию и по Беларуси. Для казалось ...