«Укрзализныця» повысила стоимость билетов на поезда

На фоне шумихи вокруг заоблачных доходов некоторых членов наблюдательного совета «Укрзализныци», включая экс-журналиста и бывшего нардепа Сергея Лещенко, компания не отказалась от планов по поэтапному повышению стоимости билетов на поезда. К концу года (в сравнении с началом 2020-го) проезд подорожает на 22%. Начиная с марта цены уже выросли на 2%.

Расти цены будут на 2% ежемесячно с 1 марта до 31 декабря во всех категориях вагонов, кроме 1-го класса поездов Интерсити+. Причиной повышения «тарифов» на пассажирские перевозки называют необходимость увеличения доходов железнодорожной компании.

В целом доход Укрзализныци планируют увеличить на 13% в 2020 году, в том числе доход от пассажирских перевозок — на 8%.

Да уж… Утешает разве что снижение цен на бензин.

Напомним, 30 января премьер-министр Украины Алексей Гончарук отчитался о проделанной работе по борьбе с нелегальными АЗС. По его словам, удалось достичь снижение расходов украинцев на топливо на 2 гривны за литр, что в месячном исчислении составило 511 миллионов…

Кроме того, по стране закрыты 4 тысячи “левых” АЗС, некоторые получили лицензии. Все это позволило увеличить легальные продажи и, соответственно, поступления в бюджет.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В России назвали фамилии заказчиков убийства Гиви – Зорян и Шкиряк: видео

10.02.2017 - 20:35
Телеканал Россия 24 назвал Зоряна и Шкиряка заказчиками ликвидации предводителя «Сомали» Толстых Очень уж в ЛДНР и России не любят Шкиряка, который никогда не выбирал выражений в адрес оккупантов… Как ...