Украина завоевала еще одну медаль на Олимпиаде в Токио

Украинская каноистка Людмила Лузан улучшила свой результат в квалификации, которую выиграла, однако этого уже оказалось недостаточно для победы на Олимпиаде. В итоге она завоевала бронзу. Спортсменка финишировала третьей на дистанции 200 метров на соревновании в одиночной гребле в каноэ с результатом 47.034 секунд.

Напомним, в полуфинале она показала время 47.339. В финале же уступила представительницам США (45.932) и Канады (46.786).

Медаль Лузан стала 12-ой в копилке сборной Украины на ОИ в Токио — 1 золото, 2 серебра и 9 бронз. Добавим, что наш боксер Александр Хижняк вышел в финал и гарантировал себе минимум серебряную награду.

В полуфинальном поединке весовой категории до 55 кг украинка Анжелика Терлюга сегодня победила Вэнь Цзы-Юнь из Тайваня. В концовке боя Терлюга вела 4:1, однако за секунду до конца сопернице удалось попасть ногой в голову и сравнять счет. При равном счете по завершении трех минут победителя определили судьи, которые единогласным решением отдали победу украинке. Она, как и Хижняк, теперь сразится за золото. Добавим, что перед полуфиналом Анжелика сегодня провела четыре боя в групповой квалификации, два из которых выиграла и два свела вничью, заняв в итоге первое место.

Ниже приводим всех наших медалистов на текущий момент.

Ирина Коляденко 4 августа в поединке за третье место одолела Анастасию Григорьеву из Латвии. Дисциплина – вольная борьба, категория 62 кг.

Украинский борец Жан Беленюк завоевал золото Олимпиады в греко-римской борьбе (категория 87 кг). Победу он добыл 4 августа в поединке с с трехкратным призером чемпионатов мира и чемпионом Европы Виктором Лёринцем.

Это первая награда нашей команды столь высокой пробы. Напомним, в полуфинале Жан уверенно прошел вице-чемпиона мира среди молодежи Ивана Гуклека (7:1).

Также 4 августа украинки Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами Олимпиады в Токио. Они праздновали успех в дуэтных соревнованиях.

Также вчера борец греко-римского стиля Парвиз Насибов в категории 67 кг уступил представителю Ирана Мохаммаду Резе Гераи со счетом 1:9. И остался в шаге от золота… Эта медаль стала второй серебряной в копилке сборной Украины.

Напомним, 3-го августа успех сопутствовал в вольной борьбе, где в весовой категории 68 кг львовянка Алла Черкасова в малом финале одолела Сару Досе из Японии и завоевала бронзу.

1-го августа украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Токио. Наш пловец на дистанции 1500 метров вольным стилем уступил американцу Финке. Тому самому, который первенствовал и на дистанции 800 метров (тогда Романчук оказался третьим на финише).

Днем ранее невероятный комбэк совершила Элина Свитолина в поединке за третье место на Олимпиаде в Токио в одиночном женском теннисе. В трех сетах она со счетом 2:1 выиграла у Рыбакиной из Казахстана.

В пулевой стрельбе медалистами стали Елена Костевич и Олег Омельчук. Они добились успеха в смешанном командном соревновании в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В поединке за третье место они сумели со счетом 16-12 перестрелять соперников из Сербии, хотя был момент, когда наши ребята проигрывали.

Также медаль в копилку нашей команды опытный 37-летний фехтовальщик Игорь Рейзлин. В поединке за третье место он выиграл со счетом 15-12 у итальянца Андреа Сантарелли.

Первую же украинскую бронзу в Токио завоевала дзюдоистка Дарья Билодид.