Украина выиграла у Боснии и Герцеговины в отборе на ЧМ-2022

Сборная Украины в последнем туре отбора на ЧМ-2022 в гостевом поединке против Боснии и Герцеговины сумела открыть счет на 58-ой минуте. У подопечных Петракова отличился Александр Зинченко.

Ассистировал Зинченко Виктор Цыганков.

На 79 минуте вышедший перед этим на замену Артем Довбик убежал один на один и сделал счет 2:0 в пользу Украины! Этот гол стал 400 в активе нашей сборной за ее историю. К слову, Довбик мог сделать и дубль — выскочив в штрафную, он обыграл вратаря и защитника, пробил, но не глянул, что на ленточке ворот страховал еще один защитник…

В параллельном матче Финляндия играла с Францией. И там окончательный счет 2:0 в пользу французов. Отличились Бензема и Мбаппе.

При таких раскладах у Украины 12 очков, у финнов — 11. Теперь наша команда поборется за путевку на чемпионат мира с двумя из команд, которые заняли вторые места в своих группах.