У ВСУ возникли проблемы под Горловкой
В утреннем отчете за тринадцатое августа спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская зафиксировала «только» два обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Оба на счету террористов ДНР, один из них с применением тяжелого вооружения.
Так, по укреплениям Вооруженных сил Украины у Южного западнее Горловки враг вел огонь из 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82-мм минометов. При этом были ранены двое бойцов десятой отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс»: одного госпитализировали в состоянии средней тяжести, другого – в удовлетворительном состоянии здоровья. Наши защитники отвечали.
Однако специализирующийся на войне блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» в своем комментарии утверждает, что «десятка» не дорабатывает, что чувствуют террористы из воюющей под Горловкой третьей бригады ДНР и наглеют:
«Пока 10-ая ОГШБр ВСУ несёт «грозную» …уйню в «Фейсбуке» и хвастается одним слегка контуженным членом (террористом), их продолжают выносить в одну калитку».
И в самом деле, в последнее время вражеские артобстрелы наиболее часто случаются под Горловкой. В 10-ой бригаде ВСУ при этом сообщают, что враг ведет огонь из жилого сектора, что затрудняет ответку…
Напомним, полевые командиры ОС имеют определенную автономию в принятии оперативных решений и могут на своем уровне корректировать ответные мероприятия на вражеские обстрелы.
Подпишитесь на новости



























Коментарі (0)