У ДНР потери под Горловкой
За первые 18 часов 12 июня спикер АТО Антон Миронович зафиксировал 25 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе, под которыми погиб один и ранены четверо наших защитников.
В том числе севернее Горловки в Жованке ДНР разрушила жилой дом – поврежден фасад, выбиты стекла, вспыхнул пожар.
Но местные жители стали сообщать о боях уже вечером:
«Новгородское. 19:50. Мерно «тукает» на юге. А начиналось еще часов в шесть».
«20:55. Новгородское. Ну, война явно ближе ко мне, чем к ЯБП. И война вполне серьезная».
«С 21:30 слышно одиночное тяжелое и стрелковое на северо-западе Горловки».
«Горловка. Где-то с 22:00 на севере слышно залпы минометные, каждые секунд 30, куярят и куярят».
«22:51. Летят мины и ВОГи на севере Горловки».
«23:02. Тяжелое на севере Горловки».
После полуночи ситуация несколько нормализовалась. Скорее всего, из-за того, что у террористов потери. По-крайней мере, стрельба прекратилась после того, как местные жители стали сообщать, что боевики «лишились троих орков». Один убитый, двое тяжело ранены.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)