Тревожные новости с передовой из-под Мариуполя
ДНР обрушилась на Широкино
Жители Мариуполя прошлой ночью слышали интенсивные бои с применением тяжелой артиллерии:
«18:55. Новоазовский район — бой, минометы 82 и 120 мм. Обстрел идет по линии фронта».
«22:05. Мариуполь, слышно по 2-3 залпа и падения где-то очень близко».
«22:15. Мариуполь Слушаем тяжёлое. Началось в 22:05».
«22:15. В Бердянском под Широкино дома ходуном ходят! Прилеты — писец…»
«22:40. Что-то тяжёлое, раскатисто. Либо танк, либо 152 мм. Слышим и залпы, и как где-то ложатся».
Фронтовой волонтер и житель Мариуполя Лилия Украинская: «Опять обстрелы передовой вблизи Мариуполя… При первых выстрелах мы начинаем переписываться что это было: «Грады», 122 или 152 мм и по каким позициям. Со временем узнаем, что прилетает и куда. Переживаем за ребят. Иногда и самим дома страшно. Так и живём. Почти три года. У каждого третьего психотравма».
«23:34. Новоазовский район опять под обстрелом в районе Саханки и Коминтерново».
«Мариуполь. 23:45. Сильные одиночные взрывы на северо-востоке от города».
«23:50. Мариуполь. Что-то усиливается баханье».
«23:55. Ого! Мариуполь — уж очень громко!»
В утренней сводке спикер АТО Леонид Матюхин объяснил, что украинские позиции у Лебединского и Широкино обстреливались из 152 и 122-миллиметровой артиллерии. Из 120 и 82-миллиметровых минометов — у Широкино и Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия – у Лебединского, Водяного, Павлополя, Широкино и Гнутово.
Около 2 часов ночи фронтовой волонтер Алина Михайлова написала из Широкино:
— Алин, ты перестала работать, как отпугиватель огня русни. По нашему селу начались приходы.
— Я зламалась:)…
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)