Тревожные новости из зоны АТО
Спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник подтвердил предположение «РЕАЛа» о том, что вчерашний накал боевых действий на Донбассе достиг пиковых значений за время российско-украинской войны. Полковник сравнил его с битвой за Дебальцево.
К счастью, наши потери за 24 августа 2016-го несоизмеримо меньше, чем в феврале 2015-го: «За минулу добу внаслідок бойових дій загиблих у лавах українських військ немає, троє отримали поранення».
Но, как мы уже не раз замечали, потери среди добровольцев (например, бойцов ДУК «Правый сектор») АПУ не учитывает (хотя бы потому, что их вроде как не должно быть на фронте). Тем не менее, они там есть… В День Независимости у Горловки под минометным обстрелом ДНР погиб 41-летний Олег Дьяченко (смотри скрин). К сожалению «Barbara Bliss» не указывает судьбу еще двух бойцов, который вместе с Олегом находились в блиндаже, в который попала мина.
Также, как «РЕАЛ» писал ранее, Луганская ОВГА сообщила, что в боях под Станицей Луганской 24 августа были ранены двое украинских военных и один местный житель.

Виктор Бережной
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)