Террористы «ДНР» запустили ракету со стороны Горловки

Вечером 28 мая (около 18:25) террористы ДНР со стороны шахты Гагарина на западной окраине Горловки выпустили противотанковую управляемую ракету по поселку Северное. ПТУР пролетел над жилыми домами и возле остановки общественного транспорта, напугав местных жителей, и разорвался рядом с административным зданием шахты Северная. Сообщает десятая горно-штурмовая бригада Вооруженных сил Украины Эдельвейс.

В свою очередь, 93-я бригада ВСУ Холодный Яр сообщила, что из двух «подарков», сброшенных прошлой ночью беспилотным летательным аппаратом террористов ДНР в жилой сектор села Гранитное (севернее Мариуполя), удалось найти только один. Им оказалась крайне опасная российская самоустанавливающаяся противопехотная мина ПОМ-2. Поскольку ее нашли у жилого дома, его жителям пришлось эвакуироваться. После обезвреживания на корпусе мины обнаружились неприличные художества.

Но проблема в том, что второй «подарок» в Гранитном пока что так и не удалось найти. Скорее всего, это тоже ПОМ-2, спрятавшаяся где-то в траве. Она может взорваться от прикосновения к четырем десятиметровым нитям-детонаторам или по истечении установленного на таймере времени…