Террористы «ДНР» устроили стрельбу на окраинах Донецка
За 21 апреля и первые семь часов 22-го спикер пресс-центра Объединенных сил Анна Новицкая зафиксировала одиннадцать обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.
В том числе под Донецком вчера террористы ДНР из 120-миллиметровых минометов и противотанковыми управляемыми ракетами вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Песок. Из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – у Первомайска. К Каменки и Красногоровки – из АГС и тяжелых пулеметов.
Уже сегодня из гранатометов разных типов и стрелкового оружия боевики снова обстреляли защитников Песок.
Местные жители в социальных сетях сообщали про интенсивные боевые действия уже сегодня, в том числе непосредственно на окраинах Донецка, откуда боевики российско-террористических формирований вели огонь в сторону позиций ВСУ, а также сбивали беспилотники.
«Донецк. Сити. 5-15. С севера войнушка какая-то, кк стрелковое, бахи».
«Донецк. Шекспира – очень-очень громко!».
«Громко и непрерывно — Путиловка. Такого не слышала давно».
«Донецк. 05:18. Что за звуки на Путиловке? Я «кирпичей» отложил — можно 5-этажку построить…».
«По звукам, как аэропорт».
«Октябрьский — стрелковое крупное».
«05:32. Донецк. Полчаса практически без перерывов, идёт война в небе над ДАП».
«05:42. Октябрьский, небо ясное, обнаружены беспилотники, работает ПВО, громко. Также слышно стрелковое, пулеметы и что-то бахает. Бодрое утро четверга».
«8:06. А Донецк все бумкает отдаленно… Оце така фуйня, малята…».
«Донецк. 8:45. Север бахает».
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)