Террористы «ДНР» атаковали позиции ВСУ возле Горловки

За первые двенадцать с половиной часов первого октября спикер Министерства обороны Украины Максим Праута насчитал пять обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. У нас обошлось без боевых потерь.

Террористы ДНР выпустили пять 82-миллиметровых мин по укреплениям Вооруженных сил Украины у Новолуганского (между Горловкой и Светлодарском). Из 82-мм миномета, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по защитникам Южного западнее Горловки. Из крупнокалиберного пулемета – Новотроицкого на Старогнатовском плацдарме. Из станкового противотанкового гранатомета – Водяного под Мариуполем.

В свою очередь ЛНР из стрелкового оружия устроила провокацию в районе Золотого (западная Бахмутка).

При этом ОБСЕ сообщила, что ее наблюдатели зафиксировали, как шестеро боевиков копали новые траншеи южнее участка разведения сторон в Золотом. Что означает подготовку оккупантами к отводу войск на новые рубежи.

Также ОБСЕ указывает, что в местах хранения якобы отведенного тяжелого вооружения на территории ОРЛО отсутствуют 7 танков, 7 самоходных артиллерийских установок 122 мм, 4 гаубицы 122 мм и 82-мм миномет.

Не исключено, что они прикрывают тот же участок предстоящего разведения сторон в Золотом.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В России массовые репрессии к митингующим: фото, видео

12.06.2017 - 17:24
Власти России продолжают жесткими мерами пресекать протесты. Антикоррупционные митинги превращаются в некое стихийное бедствие для Кремля, поэтому иных методов как задержания силовики не находят. По предварительным данным, публикуемым СМИ, в ...

Компания Glock создала новый пистолет, – видео

10.01.2018
Австрийская компания Glock анонсировала выход ...