dushanbeСтолица Таджикистана Душанбе и целый ряд других городов страны внезапно погрузились в темноту. Причем свет пропал практически тотально — даже в правительственных зданиях.

Обесточены также теле- и радиокомпании.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си и дополняет, что энергетики вообще не озвучивают причин случившегося, лишь обещают восстановить энергоснабжение.

Жители Душанбе, Худжанда, Курган-Тюбе и Кулябы повыходили на улицы, наблюдаются элементы паники.

Добавлено:

Отключение произошло из-за «внештатной ситуации» на Нурекской ГЭС, которая обеспечивает электроэнергией три четверти страны. Света не было 2 часа 20 минут.