Силовики изъяли на КПВВ технику двойного назначения
Государственная пограничная служба Украины сообщила, что девятого марта линию разграничения на Донбассе через пять основных коридоров в обоих направлениях пересекли 22,6 тысяч человек и 3,4 тысяч машин.
Это в полтора раза больше, чем позавчера, однако все равно гораздо меньше средних показателей в 37,6 тысяч людей и 4,6 тысяч авто. Сказались выходные и праздничные дни. А с учетом того, что еще и сами коридоры работают на 2,5 часа дольше, чем зимой, неудивительно отсутствие жалоб местных жителей на очереди на КПП террористов ДНР. Хотя еще в феврале они были ежедневно.
Также ГПСУ сообщила, что пограничники пресекли две попытки переместить товары через линию разграничения с нарушением соответствующих правил. В итоге фискалы на контрольных пунктах въезда-выезда Станица Луганская и Марьинка изъяли квадрокоптер, газоанализатор и радиостанции общей стоимостью около 125 тысяч гривен. Не знаем, как газоанализатор, а БПЛА и рации могут применяться и с военными целями.
К сожалению, не указано, в каком направлении везли данную технику, однако можно предположить, что в ОРДЛО.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)