«Шахтер» выиграл у «Генка» в ответном матче квалификации ЛЧ

В Киеве в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между украинским Шахтером и бельгийским Генком выиграли горняки. Подопечные Де Дзерби имели преимущество и дважды умело его реализовали. Соперник же размочил счет в самой концовке матча — 2:1.

На 27 минуте матча великолепно по правому флангу прошел Додо, который развил эту атаку. Затем Тете ворвался в штрафную и отпасовал назад на Траоре. Последний уверенно переправил мяч в сетку! 1:0!

Добавим, что Педриньо получил травму и вместо него на поле выпустили Судакова.

Во втором тайме на 76 минуте Маркос Антонио в ходе затяжной атаки (сначала пробивали Додо и Траоре) удвоил счет — 2:0.

Окончательный счет бельгийцы установили на последней минуте матча — у них отличился Дессерс.

Напомним, 3-го августа “Шахтер” в гостях добыл волевую победу со счетом 2:1. Тогда украинцы “пропустили в первом тайме после удара головой Онуачу, который замкнул навес с правого фланга. По окончанию первой трети второго тайма счет с пенальти сравнял Тете, а на 81-ой минуте победу горнякам принес точный удар Алана Патрика.

К слову, в основе у украинской команды вышли только два своих игрока – Трубин и Матвиенко, остальные – легионеры. Плюс на 73 минуте на замену вышел Степаненко.